Поздравляем!

Поздравляем участников Финансового семейного фестиваля!

26 октября, на площадке Чувашского республиканского института образования (г. Чебоксары, проспект Максима Горького, д.5) состоялся большой Финансовый семейный фестиваль.

Фестиваль проходит в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.

Наша Гимназия является площадкой этого фестиваля, нас пригласили поучаствовать в финансовой игре от «ППФ Страхование жизни», учащиеся 9г и 9и классов проходили жизненные ситуации, считали депозиты, брали кредиты, получали материнский капитал и т.д. Школьников игра заинтересовала, ведь ситуации максимально были приближены к жизни и игра научила их новым навыкам.

В рамках фестиваля был объявлен конкурс. Учащиеся 8г класса: Алексеева Александра, Лапина Арина, Юдаева Ольга и Яковлева Татьяна - стали победителями в номинации «Презентация», среди учителей в номинации «Сценарий» победителем стала Наталия Сергеевна.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем удачи в дальнейших конкурсах!