СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Кабинет технологии (швейные машинки, утюги, комплекты плакатов)

Лаборатории кабинетов: физики, химии, биологии.

Физика (лабораторное оборудование, комплекты мерных колб, амперметры лабораторные, вольтметры лабораторные, весы с разновесами лабораторные рычажные, динамометры школьные, штативы лабораторные, наборы пружин с различной жёсткостью, наборы грузов по механике, демонстрационные материалы к учебному процессу, диски обучающие и пр.)

Химия (вытяжные шкафы, химическая посуда, переносные химические лаборатории, комплекты мерных колб, доски для сушки посуды, штативы пробирок, штативы лабораторные химические ШЛХ, наборы склянок для растворов реактивов, спиртовки лабораторные, аптечки, демонстрационные материалы к учебному процессу и пр.)

Биология (микроскопы, муляжи, посуда лабораторная, принадлежности для проведения демонстраций и лабораторных работ, рельефные таблицы, комплекты микропрепаратов, гербарии и пр.)

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ(АХ), ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Библиотека работает в режиме очного обучения. Согласно письму Министерства образования и науки РФ от 31.01.2017г. «Об обеспечении учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями) обучающихся с ОВЗ», библиотека укомплектована специальными учебно-методическими материалами для обучающихся с разной нозологией.

В библиотеке есть доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Спортивный зал оснащён необходимыми приспособлениями для занятий физической культурой и спортом. Возможность проведения занятий по баскетболу, волейболу, футболу.

Спортивный зал оборудованы раздевалками, тренерскими кабинетами.

Бассейн необходимыми приспособлениями для занятий плаванием. Оборудован раздевалками, душевыми.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Гимназия располагает самыми разнообразными средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• печатными (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);

• электронными образовательными ресурсами;

• наглядными плоскостными (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные);

• демонстрационными (макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

• учебными приборами (компас, барометр, колбы, и т.д.);

• спортивным оборудованием (спортивные снаряды, мячи, лыжи, и т.д.).

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий обучающихся, в том числе и для детей инвалидов и детей с ОВЗ:

• мультимедийные установки,

• проекторы,