Поздравляем!

Старшеклассник года

7 февраля во Дворце творчества прошел финал городского конкурса для учащихся 8-11 классов «Старшеклассник года», который состоялся в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Конкурс проходит в нашем городе не в первый раз, с каждым годом он набирает все большую популярность. Важным индикатором актуальности конкурса является рост количества участников среди активных юношей.

Главной целью конкурса является повышение нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.

На отборочных турах, которые проходили в январе на базе столичных школ, были определены 28 самых харизматичных, активных, креативных, амбициозных и неравнодушных юношей. Ребята соревновались за возможность представлять свой район на городском финале конкурса.

Права участия в финале были удостоены 9 юношей из общеобразовательных организаций города (гимназия № 46, лицей № 4, СОШ №№ 20, 37, 39, 40, 47, 56, 61), которые и соревновались за звание лучший «Старшеклассник города».

Всем финалистам предстояло пройти через конкурсные испытания: юноши раскрывали свои таланты в творческом конкурсе, демонстрировали видеоролики на тему «Я – защитник» и показывали свои знания в интеллектуальном конкурсе. Чтобы завоевать высокое звание «Старшеклассник года» претендент должен не только хорошо учиться, но и обладать сильными человеческими качествами – уверенностью в своих силах, умением быстро принимать решения, активной гражданской позицией.

Почетное 2 место занял Митрофанов Роман (10и) !!!

Искренне поздравляем и очень гордимся!