Театр "Чудаки"

Гимназический театр «Чудаки» был создан в 1990 году по инициативе директора гимназии, Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Киселева.

За 29 лет в театре поставлено более 40 спектаклей. Театр «Чудаки» - это большой разновозрастный творческий коллектив учащихся 5-11 классов. В работе театра «Чудаки» реализуется гимназическая развивающая программа социально-педагогической направленности «Ребенок и творчество». Цель данной программы - создание определенной структуры межличностных отношений в детском коллективе, выявление статуса каждого ребенка, снижение тревожности, формирование адекватной самооценки детей.

В 2019 году Театр «Чудаки» стал призером межрегионального конкурса видеороликов «Наш маленький театр/Пирѐн пѐчѐк театр/Безнен кечкене театр/Минек вишкине театрась» и победителем городского фестиваля школьных театров «Магия начинается». Неоднократно становился победителем республиканского проекта «Творческая школа» (направление «Театральная школа»). Театр награжден Дипломами участника ежегодного городского конкурса «Мы – будущее города Чебоксары» в номинациях «Яркое молодежное мероприятие года» и «Лучшая школьная детская молодежная организация» в 2018 и 2019 годах

Руководят гимназическим театром преподаватель математики Марина Сухова, преподаватель ИЗО Юлия Яковлева и вожатая Екатерина Полытова. Вместе с ребятами они работают над постановкой спектаклей, помогая проявить детям максимум фантазии при написании сценария, оформлении сцены, организации технического оснащения, пошиве костюмов исполнителей, актерском перевоплощении.

«Летучий корабль»

Новогодняя сказка