В МБОУ "Гимназия № 46" г. Чебоксары имеются вакантные места: учитель начальных классов, учитель математики, учитель информатики.

Лето - 2019

Пороядок подачи заявления на приобретение путевки

Отдых, оздоровление и занятость детей в период летних каникул

Лето – 2019

План работы пришкольного лагеря

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в несколько этапов:

с 30 марта социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка;

с 13 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары будет организован в школе, где обучается ребенок.

Средняя стоимость путевок составит:

- в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля

- в профильные смены на базе загородных лагерей – 784 рубля в сутки

Родители, обратившиеся за путевками в образовательные организации, оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– 20% – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

– 50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

5 % от стоимости путевки оплачивают родители, обратившиеся за путевками в социальные центры.

В 2019 году в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Чувашской Республики включены 426 организаций:

- 18 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа,

- 337 пришкольных лагерей,

- 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания,

- 53 палаточных лагеря,

- 8 лагерей, организованных на базе центров дополнительного образования детей.

Особенностью летней оздоровительной кампании 2019 года является проведение 16 специализированных (профильных) смен, в которых примут участие около 1000 школьников.

В первую смену на базе ДОЛ «Звездный» пройдут профильные смены «Юнармия», «Арт-лето», «РДШ за ЗОЖ», «РДШ-медиа»; на базе ООО «МЦ «Созвездие» – профильная языковая смена; на базе ДОЛ «Солнышко» –«Художественное искусство», «Музыкальное исполнительство».

Во вторую смену на базе ДОЛ «Солнышко» будет проведена профильная проектная смена и профильная смена «Эткер».

В третью смену на базе ДОЛ «Солнышко» пройдут профильные смены «Юные инспектора дорожного движения», «Вектор развития», «Смена интеллектуалов».

В четвертую смену на базе ДОЛ «Звездный» планируется проведение профильных смен Федерации волейбола Чувашской Республики, Федерации всестилевого каратэ Чувашской Республики, «Президентские игры и состязания». Также в четвёртую смену в ДОЛ «Солнышко» пройдет смена детского актива «Российского движения школьников».

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что за путевкой в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимо обращаться в организации социального обслуживания по месту жительства ребенка:

Калининский район – АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары», адрес: ул. 324 стрелковой дивизии, д. 21а, тел. 51-02-68; 51-51-02

Ленинский район – БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», адрес: ул. Хузангая, д.29 а, тел. 51-30-64

Московский район - БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары», адрес: ул. Гузовского, д. 26, тел. 23-41-52

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно уточнить по ссылке: http://leto.edu.cap.ru:89/Public

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Памятка для детей