Уважаемые родители (законные представители) первоклассников! С 11 по 17 февраля 2019 года для учащихся 1-ых классов установлены дополнительные каникулы. Учебные занятия возобновляются с 18 февраля (понедельник) 2019 года.

Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года обучение обучающихся 1-х классов МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО).

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

С 1 сентября 2015 года обучение обучающихся 5-х классов МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (ФГОС ООО).

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

С официальным приказом о введении в действие ФГОС ООО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Гимназия №46" г.Чебоксары

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Гимназия №46" г.Чебоксары