Сетевое взаимодействие с ДДЮТ г.Чебоксары

Курс "Техническое конструирование"

Программа направлена на популяризацию и изучение естественно-технических дисциплин.

Цель - Развитие личностных качеств и профессиональных знаний и умений учащихся посредством занятий техническим моделизмом.

Задачи.

• Развить познавательный интерес к техническому моделированию, конструированию и черчению;

• Обучить владению инструментами и приспособлениями, технической терминологией;

• Формировать нравственные, эстетические и личностные качества, такие как доброжелательность, трудолюбие, честность, порядочность, ответственность, аккуратность, терпение, предприимчивость, патриотизм, чувство долга.

На изучение курса "Техническое конструирование" в 5 классе предусматривается в объеме 74 часов в год, 2 часа в неделю.

Возраст на который направлена программа: 11-12 лет.

Форма занятий: индивидуальная, фронтальная, групповая.

Расписание занятий 5и класса