День открытых дверей для родителей, будущих первоклассников

20 января 2018года, в МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей, будущих первоклассников. Для родителей был организован показан спектакля гимназического театра «Чудаки» - «Волшебная лампа Аладдина» (Сухова М.В., Яковлева Ю.В.), затем педагог-психолог Филиппова С.Ю. выступила на тему «Готовность к школе в свете требований ФГОС» и раздала памятки родителям, где содержалась информация обинформационной системы «Е-услуги. Образование», о необходимых документах при подаче заявлений,о комплектовании первых классов в гимназии на 2018-2019 учебном году и о сроках приема заявлений. Для желающих Мулендеева М.В. и Филиппова С.Ю. провели экскурсию по Гимназии. Также прошли открытые уроки группы подготовки к школе «Дошколенок» (Мулендеева М.В., Яковлева Ю.В., Бадрухдинова С.П., Савонюк В.И.).