Гимназисты посетили Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу

22 марта 2018 года ученики 10 и (хб) класса в рамках профориентационной работы гимназии вместе с педагогом-психологом С. Ю. Филипповой посетили Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу. В актовом зале больницы учеников встретил главный врач, кандидат медицинских наук, главный офтальмолог Минздравсоцразвития Чувашии Дмитрий Геннадьевич Аксютов. В ходе беседы рассказал о профессии, о больнице, какие нововведения применяют при операциях и лечении глазных болезней. Затем, через видеосвязь, ученики побывали на операции, посетили кабинеты врачей. Посмотрели видеофильмы о строении глаза и какие профилактические мероприятия надо проводить при проблемах со зрением. Встреча была очень интересной и продуктивной.