Лагерь с дневным пребыванием детей работает с 8 часов 30 минут до 14 часов 30 минут.

Победа в Международном турнире по самбо наша

Юный спортсмен чувашской школы самбо, ученик 9а класса Никита Александров, стал победителем Международного турнира «Победа», который прохолодил в г.Санкт – Петербурге. Восемнадцатый по счету молодежный турнир, приуроченный ко Дню Победы, собрал в Северной столице России более 280 сильнейших самбистов 15-16 лет. Награды соревнований разыграли ведущие спортсменыгородов-героев, городов воинской славы и федеральных округов страны. Победителями полуфинальных боев среди сборных команд городов стали спортсмены из Москвы, а среди округов – команда ПФО. Десять финальных встреч между участниками этих команд и решили исход турнира. Отрадно отметить, что со счетом 6:4 победу праздновали спортсмены Приволжского федерального округа. Стоит отметить, Никита Александров является подопечным мастера спорта России международного класса Александра Бондарева.

Справочно:

Турнир по самбо «Победа» - единственный международный старт для спортсменов младшей возрастной категории - юношей 15-16 лет. Эти соревнования необходимы для подготовки ребят к выступлению в составе юношеской сборной команды России, а с 2012 года они еще и служат отбором на первенство Европы по самбо среди кадетов.