Участие в работе Молодежного конгресса по предпринимательству «Движение на опережение»

24 ноября обучающиеся 10 г класса приняли участие в работе Молодежного конгресса по предпринимательству «Движение на опережение» для участников программы «Ты — предприниматель» в Чувашской республике. На Конгрессе было представлено 6 образовательных секций с участием ведущих федеральных и региональных экспертов в области ведения бизнеса:

«Территория профессионалов» - встреча с представителями общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

«Территория власти и бизнеса» - взаимодействие органов власти и бизнеса;

«Территория возможностей» - предпринимательство в студенческой среде;

«Территория контактов» - SMM-продвижение в социальных сетях;

«Территория инноваций» - поддержка инновационного бизнеса в молодежной среде;

«Территория амбиций» - школьное предпринимательство.

Ребята приняли участие в работе секции для школьников «Территория амбиций». Эксперты секции провели мастер-класс, на котором познакомили с возможностями вовлечения школьников в предпринимательскую деятельность, предложили варианты бизнеса в школьной среде, выделили особенности маркетинга и брендинга продукта и услуги. В ходе встречи успешные предприниматели республики, руководители крупных предприятий и организаций республики в неформальном общении помогли школьникам с вопросами которые у них появились. Каждый смог в ходе работы Конгресса выделить себе цели для реализации своей мечты.