Уважаемые родители (законные представители) первоклассников! С 11 по 17 февраля 2019 года для учащихся 1-ых классов установлены дополнительные каникулы. Учебные занятия возобновляются с 18 февраля (понедельник) 2019 года.

Стажировка учителей иностранного языка

29 января 2019 г. на базе МБОУ «Гимназия № 46» г.Чебоксары прошла стажировка учителей иностранного языка по программе дополнительного профессионального образования «Проектирование современного урока немецкого языка» по теме «Современный урок немецкого языка» Руководитель стажировки заместитель директора МБОУ «Гимназия № 46» г.Чебоксары Ольга Валентиновна Лазуркина выступила перед собравшимися, рассказав, зачем в школах преподают два языка. Затем обучающиеся 10 гуманитарного класса гимназии Курсова Евгения и Борисова Дарьяпровели виртуальную экскурсию по гимназии на немецком языке.

Стажёры посетили бинарный урок по теме «Путешествие в Берлин» в 6 классе, который провели Маркова Ирина Андреевна, учитель английского языка (высшая категория), и Степанова Елена Андреевна, учитель немецкого языка (первая категория). Далее программу стажировки продолжили Порфирьева Лариса Николаевна, учитель немецкого и французского языка, Андреева Лариса Алексеевна, учитель английского и немецкого языка (первая категория), проведя мастер-класс «Преподавание немецкого как второго иностранного на базе английского языка».

Занятия прошли на высоком методическом уровне, продуктивно и эмоционально. Обучающиеся курсов выразили искреннюю благодарность учителям гимназии за интересные и содержательные занятия.