Экскурсия в Музей трактора

28 февраля 2019 года учащиеся 2 Г класса (кл. рук. Дурова Н. В.) побывали в уникальном музее. Музей истории трактора - это единственный в своем роде музей в России, где дается наиболее полное представление об эволюции мирового тракторостроения, начинавшего свой путь от примитивных орудий труда и живой тяговой силы до машины будущего - высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом. В экспозициях музея представлены современные и раритетные образцы тракторной техники отечественного и зарубежного производства.Среди них гусеничные, колесные, промышленные и сельскохозяйственные машины. Учащиеся были в восторге, увидев богатую коллекцию тракторов и имея возможность полазить по ним. Кроме того, ребята узнали, как обрабатывали землю в древности, как зародилась металлургия, кто был первым конструктором трактора. Интересный рассказ экскурсовода сделал пребывание детей в музее незабываемым.