«Живые уроки» 5Л класса

Обучающиеся 5Л класса побывали на экскурсии. Вот что пишет Даша Ч.

"9 апреля наш 5Л отправился на мастер-класс в библиотеку Храма Новомученников. Там мы узнали много о церкви и христианстве.

В библиотеке было много комнат. В первой комнате находился музей. Там стояли макеты разных церквей и священная книга. Эти макеты можно было трогать и фотографироваться рядом с ними.

Потом к нам пришла экскурсовод и рассказала историю об Иисусе Христе и воскрешении Святого Лазаря, показывала иконы. И так как действие происходило в Иерусалиме, там было много гор, которые мы потом рисовали.

На экскурсии мы активно отвечали на вопросы и сами задавали их.

Когда мы шли по лестнице вниз, увидели маленькие двери, и экскурсовод сказала, что за этими дверями находятся экспонаты, которые в скором времени будут лежать в музее.

Потом мы пошли в библиотеку, где и рисовали горы как на иконах. Все взяли стаканчики, пошли через зал за водой для красок. Вдруг мы увидели очень красивую книгу! Она была золотого цвета, мы не удержались и заглянули внутрь. Внутри она была ещё красивее, чем снаружи! И мы узнали, что эта книга о семействе Романовых, которые были мучениками. А потом был мастер-класс!

Вот так интересно мы провели время! Мы и не подозревали, что столько интересного находится в церкви!"