«Весенняя капель» для обучающихся 3-х классов

26 апреля 2019г. в бассейне МБОУ «Гимназия №46» г. Чебоксары в целях формирования устойчивого интереса, мотивации к систематическим занятиям плаванием и здоровому образу жизни состоялось командное соревнование по плаванию «Весенняя капель» среди команд 3-х классов МБОУ «Гимназия №46» города Чебоксары. Праздник открылся с разговора с детьми о правилах поведения в чаше бассейна и правилах проводимых соревнований. На конкурсах «Разминка» и «Угадай-ка» участники соревнований проявили свои знания в вопросах, связанных со сказками и загадками о воде и животными, обитающими в водной среде, ответили на вопросы «осьминожки» о плавании. Участники команд также участвовали в конкурсах: «Водолазы», «Собери мячи», «Тяни-толкай», «Переправа», «Кто быстрее». Самой эмоциональной и живой был конкурс капитанов команд «Капитаны - вперёд!», ребята проплывали под водой «дельфином» и показали хорошую подготовку в двигательной способности в воде и задержке дыхания.

В эстафетах участники были ловкими и быстрыми. По итогам соревнований 1 место заняла команда 3Г класса (36 баллов), команда 3Б класса – 2 место (29 баллов), 3 место досталось команде 3В класса (28 баллов). Ребята из 3А и 3Д классов показали хорошую сплоченность коллектива, стойкость и непреклонность в преодолении препятствий, волю к победе. В заключении участники соревнований продемонстрировали болельщикам и родителям навыки умения владения своим телом в водной среде, упражнения в погружении в воду с головой. Соревнование завершилось вручением грамот и благодарностей. Поздравляем всех с высокими результатами, не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, никогда не падайте духом!