Уважаемые родители! В МБОУ «Гимназия №46» начинает работу подготовительная группа «Дошколенок». Организационное собрание для родителей состоится 10 сентября 2019г в 18 часов в актовом зале гимназии. Занятия начинаются с 14 сентября 2019г и будут проводиться по субботам. Записаться можно в приемной гимназии или по телефону 25-85-01

День флага России

22 августа 2019 года, когда вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации, в Мемориальном Парке Победы прошел Единый день возложения цветов.

Обучающиеся гимназии вместе с обучающимися школ № 40 и № 56 собрались у Монумента Воинской Славы. Начался митинг с выступления почетных гостей: депутатов Чебоксарского городского собрания депутатов, представителей органов местного самоуправления и ветеранов, которые затронули страницы исторического прошлого, поздравили всех присутствующих с Днем государственного флага Российской Федерации и с 550-летием г. Чебоксары. В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что Парк посвящён трудным страницам истории России. Этот парк — символ памяти о солдатах, сражавшихся в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС и моряках из Чувашии.

Организаторы акции подчеркивают: путь в будущее лежит через прошлое, поэтому нужно помнить и беречь свою историю.