Уважаемые родители! В МБОУ «Гимназия №46» начинает работу подготовительная группа «Дошколенок». Организационное собрание для родителей состоится 10 сентября 2019г в 18 часов в актовом зале гимназии. Занятия начинаются с 14 сентября 2019г и будут проводиться по субботам. Записаться можно в приемной гимназии или по телефону 25-85-01

Информация о проводимых мероприятиях по Беслану

В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам. «Помнить о прошлом. Думать о будущем...». Эти слова вновь стали лейтмотивом мероприятий, приуроченных к годовщине Бесланской трагедии.

В МБОУ «Гимназия № 46»г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В каждом классе прошли классные часы по темам: «Ангелы Беслана», «ЭхоБесланской печали», «Трагедия Беслана», «Мы с вами дети Беслана». Учащиеся 1-11 классов ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года, просмотрев документальные фильмы о Беслане. Классные руководители заострили внимание детей на понятиях «терроризм» и «террорист». В конце классного часа ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах. На классных часах были использованы презентации, видеослайды, фильмы.

Учащиеся пришли к выводу:должны помнить эти страшные уроки истории, и что терроризм не дремлет.