Молодежь выбирает ЗОЖ!

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Инициатором борьбы за трезвость выступила Русская Православная церковь. В 1911 году в Петербурге был создан Всероссийский трудовой союз христиан-трезвенников. Его девиз – «В трезвости – счастье народа». Дни трезвости стали проводиться ежегодно 11 сентября. В рамках Дня трезвости в гимназии были проведены различные мероприятия.

6, 9 сентября на спортивной площадке и в спортивном зале гимназии учителя физической культуры и ритмики провели различные спортивные соревнования по волейболу, футболу, пионерболу, веселые старты и аэробике. А также все готовились к сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне!». Участники мероприятия успешно прошли испытания на сдачу норм ГТО и в дальнейшем продолжат тренировки для последующей сдачи соответствующих нормативов.

10 сентября в младших классах были проведены «Уроки здоровья», на которых кл. руководители рассказали о пользе занятий спортом; о том, что спорт - это здоровье и психологическое и физическое.

11 сентября в старших классах состоялся просмотр видеороликов и мультимедийных презентаций на тему: «Береги себя», где обучающиеся наглядно увидели, что происходит в организме человека под воздействием алкоголя. Короткие фильмы «Береги себя» о том, чтобы каждый задумался и сделал для себя правильный выбор.

В библиотеке для школьников проведён обзор книжной выставки по здоровому образу жизни «Будь спортивным и здоровым!»

Здоровье – это самый ценный капитал, которым обладают люди. Именно при его наличии человек сможет выстроить свою жизнь по успешному сценарию и многого добиться. Ребята вспомнили об основных принципах здорового образа жизни, полезных привычках, делающих нашу жизнь полноценной и интересной.