26 октября, на площадке Чувашского республиканского института образования состоялся большой Финансовый семейный фестиваль

Фестиваль проходит в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.

Наша Гимназия является площадкой этого фестиваля, нас пригласили поучаствовать в финансовой игре от «ППФ Страхование жизни», учащиеся 9г и 9и классов проходили жизненные ситуации, считали депозиты, брали кредиты, получали метеринский капитал и т.д. Школьникам были заинтересованы, ведь ситуации максимально были приближённы к жизни, и игра научила их новым навыкам.

В фестивале был объявлен конкурс, учащиеся 8г класса: Алексеева Александра, Лапина Арина, Юдаева Ольга и Яковлева Татьяна стали победителями в номинации «Презентация», среди учителей в номинации «Сценарий» стала победителем Наталия Сергеевна.

Всех поздравляем!