Осенние каникулы 3Г

В осенние каникулы обучающиеся 3 Г класса нашей гимназии (классный руководитель Дурова Н. В.) побывали в уникальном музее «Сделано в СССР». Данный музейный комплекс включает в себя музей советского быта «Сделано в СССР», музей города Чебоксары и музей деревни Кумашка Шумерлинского района. Ребята увидели много экспонатов советской эпохи, когда их родители были в том возрасте, как они сейчас. Среди них игрушки, книги и журналы, посуда, музыкальные инструменты и многие другие предметы советской поры. Ребята послушали пластинки на патефоне, побывали в качестве юных барабанщиков. Особый восторг у детей вызвали старинные часы с кукушкой. Организатор музея Адёр Н. М. очень интересно проводил экскурсию, устраивал конкурсы с призами. Никто не остался равнодушным. Все дети были очень увлечены и довольны!