Классный час "Писатели о юных героях ВОВ"

Мужество и героизм советских солдат, мужество работающих в тылу, а также — военная хитрость, разработанная советским командованием, всё это привело к успешной операции по разгрому немецко-фашистской армии под Сталинградом. Это — начало коренного перелома в ходе войны. Память о Сталинградском сражении живет в каждом из тех, у кого родные пережили весь ужас войны на каком-то генетическом, бессознательном уровне, особенно в детском возрасте.

3,4 февраля 2020 года вгимназии 46 прошло много интересных мероприятий, посвященных победе в Сталинградской битве. В каждом классе проведены самые разнообразные мероприятия: беседы с просмотрами познавательных фильмов, викторины, классные часы. Обучающихся начальных классов вспомнили и о подвигах пионеров героях. Хочется верить в то, что память о войне останется в умах и главное - в сердцах наших ребят.