Экскурсия в колледж

28 февраля учащиеся 8и-л класса нашей гимназии посетили чебоксарский экономико-технологический колледж в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций "Билет в будущее". Участникам экскурсии рассказали о профессиях и специальностях колледжа и продемонстрировали современное и новое оснащение мастерских. На базе колледжа проводятся чемпионаты по профессиональному мастерству "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Наши ученики смогли увидеть как проходит региональный чемпионат в компетенции "Технологии моды". В завершении экскурсии учащиеся 8 и-л класса посетили музей народных промыслов, где представлены лучшие дипломные работы студентов колледжа разных лет.