Новости
Обучающиеся 6 б класса,вместе с классным руководителем Мокеровой Т.П. приняли участие в правовом часе "Гражданином быть обязан!", приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.
Правовой час был организован библиотекой им. Л. Кассиля
С помощью медиа-презентации сотрудник библиотеки рассказала ребятам о Конституции – главном законе страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны.Ребята согласились с тем, что для порядка и справедливости и для того, чтобы люди в стране жили счастливо, нужно соблюдать определённые правила.
И школьники с энтузиазмом отправились в страну Конституции! Они познакомились со специальным справочником школьника, посвящённым Конституции. Свои права и обязанности ребята освежили в памяти, ответив на вопросы в стихах – о праве на образование, медицинское обслуживание и на жилище.
Вопросы о России, о её символах, о столице, денежной единице также обсудили со знанием дела.
В финале же встречи ребята с удовольствием собрали Спилс-карту Чувашской Республики и Российской Федерации.
Смотреть все новости
|